Пешеходный цветодинамический фонтан "500 метров от Кремля"

  Центральный вход в концертный зал Зарядье теперь украшает пешеходный цветодинамический фонтан. Размеры его чаши 3 х 15 метров. Водная композиция состоит из 62 струй образованных специальными модулями. Каждая струя подсвечивается яркими RGB светильниками. Лаконичный дизайн водного объекта отлично сочетается с грандиозным зданием выполненным в футуристическом стиле. Яркие струи отражаются от стеклянной крыши. Вокруг высажены растения и организованы места отдыха.
  Инженеры компании VODALUX разработали проект, осуществили поставку оборудования и шеф-монтаж, а также провели пуско-наладочные работы. Стоит отметить, что работы над фонтаном начались еще в 2015 году, на этапе проектирования парка. Как обычно, наши специалисты предложили несколько вариантов дизайна, в том числе, с полукруглой чашей из черного гранита с вертикальными пенными столбами и переливами.
   Всего в 500 метрах от фонтана находятся самые главные достопримечательности России: Московский Кремль, Красная площадь и Храм Василия Блаженного. Фонтан работает в дни мероприятий, поэтому рекомендуем приходить пораньше чтобы полюбоваться танцем водных струй.

Фото - 1
Фото - 2
Фото - 3
Фото - 4
Фото - 5
Фото - 6